Directorio

Dirección de Infraestructura

 

M.I. Rafael Bojórquez Manzo
Director
Ext. 1520
 
 
 
 
C. Carolina María Álvarez Montes
Asistente de Dirección
Ext. 1520
 
 
 
M.H. Roxana Gpe. López García
Coordinador de Proyectos Especiales
Ext. 1182
 
 
 
Ing. Santa Martina Cárdenas Zazueta
Administrador de Contrataciones y Seguimientos
Ext. 1187
 
 
 
 
 
Lic. Guillermo Flores Cuellar
Jefe Administrativo 
Ext. 1556
 
 
 
Ing. Zoila Alfonsina Bujana Peraza
Jefe Administrativo de Conservación
Ext. 1553
 
 
 
 
 
C.P. Rosa Isela Valdez Borbón
Jefe Administrativo de Obras
Ext. 1523
 
 
 
 
C. Francisco Javier Vargas Ramírez
Auxiliar Administrativo
Ext. 1525
 

Subdirección de Obras

 

 
M.C. Francisco Gonzalez López
Subdirector de Obras
Ext. 1186
 
 
 
 
Arq. Cassandra Cota Campa 
Jefe de Proyectos
Ext. 1183
 
 
 
 
Arq. José Oswaldo Islas Miranda
Supervisor de Proyectos  
Ext. 1524
 
 
 
 
Arq. Dulce María Márquez Bautista
Supervisor de Proyectos
Ext. 1188
 
 
 
Ing. Luis German Siaruqui Ruiz
Jefe de Obras
Ext. 1184
 
 
 
 
Alfonso Flores Salcido
Supervisor de Obra
Ext. 1529
 
 
 
 
Francisco Javier Ibarra Nieblas
Supervisor de Obra
Ext. 1528
 
 
 
 
Monserrat Romo Campa 
Supervisor de Obra
Ext. 1526
 
 
 
 
María Luisa Ruiz Zúñiga
Supervisor de Obra
Ext. 1185
 
 
 
 
Miguel Ángel Zamora Coronado
Supervisor de Obra
Ext. 1527
 

Subdirección de Conservación

 

 
 
M.C. Manuel Ramírez Celaya
Subdirector de Conservación
Ext. 1554
 
 
 
 
Ing. Fredy A. Herrera Cebreros 
Jefe de Mantenimiento General
Ext. 1566
 
 
 
 
Ing. Rafael Bueras Rendón
Jefe de Área
Ext. 1557
 
 
 
 
Ing. Juan Abraham Galindo Ortiz
Jefe de Área
Ext. 1558
 
 
 
Ing. Alejandro Robles Trujillo
Jefe de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración
Ext. 1561
 
 
 
 
Ing. Alejandro Padilla Sierra
Coordinador de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración
Ext. 1563
 
 
 
Arq. Gerardo Ballesteros Ruiz
Jefe de Edificios e Instalaciones
Ext. 1562
 
 
 
 
M.C. Jesús Esquer Armienta
Coordinador de Edificios e Instalaciones
Ext. 1567
 
 
 
 
Ing. Oscar Morales Ibarra
Jefe de Mantenimiento General
Ext. 1558
 
 
 
C.P. Teodosio Navarrete Hinojosa
Jefe de Transporte
Ext. 1555
 
 
 
 
Ing. Ramón Ángel Moreno Calles
Coordinador del Servicio de Transporte
Ext. 1552
 
 
 
Ing. José Luis Brassea Aldaco
Jefe de Vialidades, Jardines e Intendencia
Ext. 1564
 
 
 
 
Ing. Luciano García Hernández
Coordinador de Parques y Jardines
Ext. 1568
 
 
 
 
Lic. Jesús Mejía Sandoval 
Coordinador de Intendencia
Ext. 1568
 
 
  • Fecha de actualización: 20 de septiembre de 2018
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura