Directorio

Dirección de Infraestructura

 

M.I. Rafael Bojórquez Manzo
Director
Ext. 1520
 
 
 
 
C. Carolina María Álvarez Montes
Asistente de Dirección
Ext. 1520
 
 
 
M.H. Roxana Gpe. López García
Coordinador de Proyectos Especiales
Ext. 1182
 
 
 
Ing. Santa Martina Cárdenas Zazueta
Administrador de Contrataciones y Seguimientos
Ext. 1187
 
 
 
 
 
Lic. Guillermo Flores Cuellar
Jefe Administrativo 
Ext. 1556
 
 
 
Ing. Zoila Alfonsina Bujana Peraza
Jefe Administrativo de Conservación
Ext. 1553
 
 
 
 
 
C.P. Rosa Isela Valdez Borbón
Jefe Administrativo de Obras
Ext. 1523
 
 
 
 
C. Francisco Javier Vargas Ramírez
Auxiliar Administrativo
Ext. 1525
 

Subdirección de Obras

 

 
M.C. Francisco Gonzalez López
Subdirector de Obras
Ext. 1186
 
 
 
 
Arq. Cassandra Cota Campa 
Jefe de Proyectos
Ext. 1183
 
 
 
 
Arq. José Oswaldo Islas Miranda
Supervisor de Proyectos  
Ext. 1524
 
 
 
 
Arq. Dulce María Márquez Bautista
Supervisor de Proyectos
Ext. 1188
 
 
 
Ing. Luis German Siaruqui Ruiz
Jefe de Obras
Ext. 1184
 
 
 
 
Alfonso Flores Salcido
Supervisor de Obra
Ext. 1529
 
 
 
 
Francisco Javier Ibarra Nieblas
Supervisor de Obra
Ext. 1528
 
 
 
 
Monserrat Romo Campa 
Supervisor de Obra
Ext. 1526
 
 
 
 
María Luisa Ruiz Zúñiga
Supervisor de Obra
Ext. 1185
 
 
 
 
Miguel Ángel Zamora Coronado
Supervisor de Obra
Ext. 1527
 
 
Subdirección de conservación
Nombre Puesto Correo electrónico
Manuel Ramírez Celaya  Subdirector de Conservación mramirez@dicym.uson.mx
Fredy A. Herrera Cebreros  Jefe de Mantenimiento General herrera@admvos.uson.mx
Rafael Bueras Rendón Jefe de Área rafael.buerasrendon@unison.mx
Juan Abraham Galindo Ortiz Jefe de Área juan.galindo@unison.mx
Alejandro Robles Trujillo  Jefe de Inst. Eléctricas y Refrigeración- alejandro.robles@unison.mx
Alejandro Padilla Sierra Coordinador de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración alejandro.padilla@unison.mx
Gerardo Ballesteros Ruiz Jefe de Edificios e Instalaciones gerardo.ballesteros@unison.mx     
Jesús Esquer Armienta  Coordinador de Edificios e Instalaciones jaesquer@admvos.uson.mx   
Oscar Morales Ibarra Jefe de Mantenimiento General oscar.morales@unison.mx 
Teodosio Navarrete Hinojosa  Jefe de Transportes teodosio.navarrete@unison.mx
Ramón Ángel Moreno Calles  Coordinador del Servicio de Transporte ramon.moreno@unison.mx
José Luis Brassea Aldaco  Jefe de Vialidades, Jardines e Intendencia jbrassea@guaymas.uson.mx
Luciano García Hernández Coordinador de Parques y Jardines luciano.garcia@unison.mx
Jesús Mejía Sandoval  Coordinador de Intendencia jesus.mejia@unison.mx
  • Fecha de actualización: 20 de septiembre de 2018
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura