Directorio

Dirección de Infraestructura

 

M.I. Rafael Bojórquez Manzo
Director
Ext. 1520
 
 
 
C. Carolina María Álvarez Montes
Asistente de Dirección
Ext. 1520
 
 
 
 
M.H. Roxana Gpe. López García
Coordinador de Proyectos Especiales
Ext. 1182
 
 
 
Ing. Santa Martina Cárdenas Zazueta
Administrador de Contrataciones y Seguimientos
Ext. 1187
 
 
 
 
 
Lic. Guillermo Flores Cuellar
Jefe Administrativo 
Ext. 1556
 
 
 
Ing. Zoila Alfonsina Bujana Peraza
Jefe Administrativo de Conservación
Ext. 1553
 
 
 
 
C.P. Rosa Isela Valdez Borbón
Jefe Administrativo de Obras
Ext. 1523
 
 
 
 
C. Francisco Javier Vargas Ramírez
Auxiliar Administrativo
Ext. 1525

 

Subdirección de conservación
Nombre Puesto Correo electrónico
Manuel Ramírez Celaya  Subdirector de Conservación mramirez@dicym.uson.mx
Fredy A. Herrera Cebreros  Jefe de Mantenimiento General herrera@admvos.uson.mx
Rafael Bueras Rendón Jefe de Área rafael.buerasrendon@unison.mx
Juan Abraham Galindo Ortiz Jefe de Área juan.galindo@unison.mx
Alejandro Robles Trujillo  Jefe de Inst. Eléctricas y Refrigeración- alejandro.robles@unison.mx
Alejandro Padilla Sierra Coordinador de Instalaciones Eléctricas y Refrigeración alejandro.padilla@unison.mx
Gerardo Ballesteros Ruiz Jefe de Edificios e Instalaciones gerardo.ballesteros@unison.mx     
Jesús Esquer Armienta  Coordinador de Edificios e Instalaciones jaesquer@admvos.uson.mx   
Oscar Morales Ibarra Jefe de Mantenimiento General oscar.morales@unison.mx 
Teodosio Navarrete Hinojosa  Jefe de Transportes teodosio.navarrete@unison.mx
Ramón Ángel Moreno Calles  Coordinador del Servicio de Transporte ramon.moreno@unison.mx
José Luis Brassea Aldaco  Jefe de Vialidades, Jardines e Intendencia jbrassea@guaymas.uson.mx
Luciano García Hernández Coordinador de Parques y Jardines juciano.garcia@unison.mx
Jesús Mejía Sandoval  Coordinador de Intendencia jesus.mejia@unison.mx
Subdirección de obras
Nombre Puesto Correo electrónico
Francisco González López Subdirector de Obras gonzalez@dicym.uson.mx
Casandra Cota Campa  Jefe de Proyectos cassandra.cota@unison.mx
José Oswaldo Islas Miranda Supervisor de Proyectos                                          oswaldo.islas@unison.mx  
Dulce María Márquez Bautista Supervisor de Proyectos dulce.marquez@unison.mx
Luis German Siaruqui Ruiz Jefe de Obras german.siaruqui@unison.mx
Alfonso Flores Salcido Supervisor de Obra alfonso.flores@unison.mx
Francisco Javier Ibarra Nieblas Supervisor de Obra javier.ibarra@unison.mx
Monserrat Romo Campa  Supervisor de Obra monserrat.romo@unison.mx
María Luisa Ruiz Zúñiga Supervisor de Obra luisa.ruiz@unison.mx
Miguel Ángel Zamora Coronado Supervisor de Obra miguel.zamora@unison.mx
  • Fecha de actualización: 21 de agosto de 2018
  • Responsable de la información: Dirección de Infraestructura